L'équipe EPS


Bureau

François-Xavier Hippert (FrancoisHF)

Président 2017-2018

Geoffroy Dimur (GeoffroyD)

Poppers <3, Trésorier 17/18

Charles Ecollan (charles.ecollan)

Vice-Président 2017-2018

Juliette Kirby (Juliette Kby)

Victor Tognet (Vico)

Aïda Lucie Ndour (Aluciie)

ines zarouri (inesz)

Respo Irene

Parrain

Lionel Bernardi (Lio)

Parrain

Roxane Chevallier (Pistache)

Marraine

Reporters

William Andrieux (Willy)

Trésorier 2015-2016

Ryadh Baadj (Ryadh)

lahlou belabbas (Lalou)

Thomas Bidaud (tbidaud)

Paul Bouloc (Paul Bouloc)

Florent Bourgine (Syfer)

Rayan Bouslama (20150061)

Sabine Chanemougamourty (Sab)

Loïc Chatel (Lok)

Elise Combette (Elise)

Secrétaire 2016-2017

Céline Cornet (Céline)

Margaux Dang (Gomar)

Vice-Présidente 2016-2017

Adrien Ding (AdrienD)

linh Do (linhdo77)

Alexis Fouché (Alfo)

Président 13-14

Grégoire Fouillard (GreG)

Trésorier 12-14

Arthur Gautier (Elouann)

Trésorier 2016-2017

Mokhtar Henni (Mokhtarnov)

Hadrien Hoquet (G3N0S)

Reporter

Hayoun Karen (GossipGirl)

Présidente 2016-2017, Secrétaire 2015-2016

Thomas Lanquetin (Branlute)

Secrétaire

Myriam Sarah Lasla (MyriamSarah)

Violet

Emmanuelle Lauvray (EmmaLau)

Camille LEOU (Camille LEOU)

Vu Hao Luong (Vu')

Sabri M'Barki (Sabri)

Irène Moalic (Rekalarousse)

Nabil Nagoudi (nabil)

Vice-Trésorier 2016-2017

Prenom Nom (Anton)

Secrétaire 2014-2015

Manuel NOVEMBRE (mnovembre)

Laura NUNS (Laura)

Louis Paulet (Bisounours)

Yiong Pho (Citron)

Sophie Plovie (Sophie)

Jill Pouchain (LadyCholays)

Présidente - Secrétaire 11/12

Benjamin Prats (Benjamin)

Vice-Président 2016-2017

Marc Rampal (Oxydam)

Haïssam Razouk (Hairaz)

Reporter

Claude RENNESON (Mysty)

Jérémy Salib (Bilas)

Président 14-15

Palina Schertzer (PS)

EPS Team (EPS)

Reporters

Fabrice THIVET (D4rkUs)

Vice-Président 15/16

Céline YE (Cécé)

Philippe Zou (Mitsuo)

Président 15-16; Vice-président 14/15, Sourcils au top

Anciens Reporters

Gabriel Ahmed Scicchitano (Gatsby)

Reporter

Grégoire André (Fhtagn)

Reporter

Yannis Aribaud (Ham)

Jennifer Attal (Mayo)

Tresoriere 08/09

Robin Atton (Cabi)

Reporter

Florian Attuyer (florian.attuyer)

Président 09/10

Romain Becquet (Rom1)

Reporter

Benjamin Bertrand (Guerreiro)

Reporter

Olivier Bocquet (Tantris)

Vice Président - Responsable Matériel

Paule Bouadjie Kamgang (Paola)

Reporter

Laurent Boukhadcha (Lolo)

Reporter 07/08

Geoffrey Bourrissoux (SealyMan)

Reporter - Président 10/11 - VP 11/12

Patxi Bridier (Patxi)

Florent Captier (Flo)

Président 04/05

Chloé Carpentier (Yuna)

Webmaster & Présidente 07/08

Jérome Charrue (Karouk)

Reporter 03-05

Sarah Clotaire (Zora94)

Reporter - Responsable artistique

Sidney Cohen (Cohen)

Reporter 03/04

Axel Couty (Ogdabou)

Reporter

Chloé Daigmorte (clo)

Responsable MAJ Site

Alexia De Crevoisier (Alex)

Reporter & Secrétaire 07/08

Guillaume de Vinzelles (Guillaume)

Reporter

Camille Delesalle (Alcam)

Reporter

Nicolas Delrue (Vlado)

Trésorier 07/08

Martin Dujol (Martin)

Reporter 08/09

Julien Duvault (Tek)

Reporter 02-04

Damien Flety (Damfle)

Reporter

Hadrien Fornara (Syb)

Reporter

Antoni Galmiche (Doc V)

Reporter

Christophe Gautret (Tof)

Président 08/09

Amélie Girard (Amélie)

Reporter

Maxime Gontier (Sturm)

Reporter

Thomas Grunfelder (Nolan)

Reporter - Président 11/12

Adrien Gsell (Adrien)

Reporter

Vincent Jactel (Vince)

Reporter

Camille Jaworski (CamOmille)

Reporter

Ghislain Joliot (Ghisl1)

Reporter

Antoine Journaux (Antoine)

Arthur Juchereau (Arthuron)

Artiste squateur

Nicolas Jurine (Merriadeck)

Reporter - Responsable MAJ

Bastien Lallier (Babou)

Reporter - Responsable Concours

Antonin Lapiche (Antonin)

Reporter

Brieuc Le Dantec (Brieuc)

Reporter

Yoann Lebard (Yo)

Trésorier 04/05

Marine Lecuppe (Rine)

Reporter & Trésorière 09/10

Yann Leflour (Ginko)

Reporter - Formation Toshop

Grégoire Lopez (GregLopez)

Présentateur JT

Tristan Loric (Tristan)

Adrien Mahieux (Saruman)

Webmaster & Reporter

Arnaud Maisonneuve (ArnO!)

Vice Président 08/09

Thomas Mannechez (Nagu)

Président 06/07

Jessica Mano (Jess)

Reporter

Sylvain Marie (Tamago)

Reporter

Nicolas Marone (Kolia)

Secrétaire - Responsable photo 09/10

Charles Martinot (Popinou)

Reporter

Pierre Massat (449/Phacops)

Reporter

Vincent Masson (Vinz)

Président 04/05

Antonia Meiye (Doudoune)

Reporter

Benjamin Michoux (Mich-Mich)

Fabien Mifsud (Fab)

Secrétaire 06/07

Jean-Yves Moreau (Janive)

Reporter 04/05

Temanuia Noble (Tema)

Reporter 04-07

Tatiana Nogatchewsky (Tatiana)

Reporter

Alexis Ohayon (Alexis)

Reporter

Hubert Perusset (Youb)

Reporter

Sebastien Pongi (Sebotte)

Reporter 02-04

Ludovic Pougnet (Avéo)

Sébastien R (Sid)

Reporter

Lazarr Ramzi (Ramzi)

Reporter 05/06

Ali Regragui (Ali)

Reporter

Erwan Revel (ErWaN)

Reporter

Manuel Rodriguez (Manu)

Reporter

Ludovic Roland (Sjuk)

Vendeur de chaussures

Raphaelle Roux (Versus)

Reporter

Fabien Sonnet (Fabbond)

Reporter 07/08

Sophie Surmont (FiFo)

Trésorière - Responsable photo 10/11

Alain Tayeb (Nool)

Reporter

Alexandre Tussiot (Maeniaque)

Reporter

Alexandre Verdier (Alexandre)

Reporter

Estelle Volckringer (STL)

Reporter

Floriane Wendling (Wendy)

Vice Presidente

David Xainhachac (David)

Arnaud Zimmermann (Bizut)

Président 07/08